0 товаров на сумму 0.00 руб

Виды полимерных покрытий металлочерепицы. На что следует обратить внимание при покупке металлочерепицы.

14.10.2010 МеталлочерепицаСамое популярное кровельное покрытие в России для скатных крыш – это несомненно металлочерепица. Одно из первых импортных кровельных покрытий пришедшее на Российский рынок в середине 90-х годов как альтернатива унылому асбоцементому волнистому листу (который почему-то называется у нас шифером). Если до 2000 года металлочерепица в основном импортировалась из Финляндии и Швеции, то на сегодняшний день в основном покупателям поступает продукция российского проката. При этом используется сырье как импортных металлургических комбинатов - Arcelor, Cous, так и отечественных - НЛМК, Северсталь.

Производство металлочерепицы.

Металлочерепица производится из листовой оцинкованной стали толщиной 0,45-0,5 мм. с полимерным покрытием. Российские металлургические комбинаты производят пока только металл с покрытием полиэстер. Более дорогие и качественные полимерные покрытия производятся, к сожалению не в России. Так например полиуретановые покрытия (Pural – является торговой маркой полиуретанового покрытия производства компании Ruukki) такие как Granite, Armacor, Prisma производятся соответственно компаниями Arcelor, а два последних концерном Corus. Главная особенность полиуретанового покрытия это отличная стойкость к ультрафиолетовому излучению и высокая механическая прочность. Заводы по производству металлочерепицы дают гарантию на свои изделия с полиуретановыми покрытиями около 15 лет. Толщина покрытия составляет 50 мкм. Производители листовой стали с полимерным покрытием постоянно разрабатывают новые технологии нанесения лакокрасочного покрытия. Результатом этих трудов стали такие материалы как Cloudy и Texture оба перечисленных выше материала относятся к покрытиям матовый полиэстер с толщиной полимерного слоя 35 микрон. Преимущество матового полиэстера, то что он не дает резких бликов и металлочерепица, произведенная из такого металла очень точно имитирует натуральную керамическую кровлю. Покрытие Cloudy настолько точно передает цвет и хаотичность затемнения старинной керамической крыши, что отличить ее от настоящей керамики под силу только специалисту.

На что следует обратить внимание при покупке металлочерепицы.

Покупая металлочерпицу прежде всего необходимо определиться с видом полимерного покрытия, поскольку именно оно будет определять цену всего заказа и бюджет. Конечно более дорогостоящие покрытия более надежны и долговечны. При этом не мешает поинтересоваться наличием гарантии на поставляемую продукцию. Далее второй и немаловажный момент это толщина листового металла, из которого будет произведена металлочерепица. Понятно, что чем толще металл тем дороже будет стоить продукция, произведенная из него. Причем если для дорогостоящих покрытий например Призма, толщина не будет являться определяющим моментом долговечности самой кровли, поскольку лист в этом покрытии защищен не просто цинком, а специальным алюмоциковым составом, то для простого полимерного покрытия толщина металла будет напрямую связано со сроком службы будущей кровли. Стоимость качественной металлочерепицы с покрытием полиэстер в этом году (2018 год) составляет от 260 руб. за квадратный метр. Для более дорогих, полиуретановых покрытий от 450 руб. В офисах продаж нашей компании вы можете купить металлочерепицу в самых популярных покрытиях. Специалисты нашей компании рассчитают все необходимые материалы для обустройства кровли и водостоков, предложат мансардные окна и другие строительные и отделочные материалы.