0 товаров на сумму 0.00 руб

Современное жилье невозможно себе представить без кухни, ванной комнаты и санузлов. А наиболее традиционный вид отделки для таких помещений – это керамическая плитка, керамогранит или мозаика. При этом красота и изысканность этих материалов делает возможн

06.07.2007

ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ СМЕСИ

 

Компания ГЛИМС является признанным лидером в области разработки материалов для проведения гидроизоляционных работ. В нашем ассортименте присутствует два продукта для гидроизоляции, и эти смеси стали бестеллерами на российском строительном рынке.

 

ГЛИМС-ВодоStop - гидроизоляция мембранного типа. Это по сути дела современная сухая шпаклевка, из которой убраны все капилляры (поры), через которые могут пройти молекулы воды в составе химической цепочки (т.е. в жидком виде). В то же время молекулы воды в несвязанном состояние (т.е. газообразном) способны приникать через слой материала, при этом не накапливаясь в нем – материал «дышит», т.е. паропроницаем.

Раствор приготовляется путем смешивания смеси с необходимым количеством воды и применяется для создания водонепроницаемой оболочки при проведении гидроизоляции фундаментов, подвалов, бассейнов и резервуаров, помещений, подверженных воздействию воды (ванные комнаты; санузлы; прачечные комнаты; предбанники; поверхности полов, примыкающих к бассейнам внутри зданий).

Наносится жесткой малярной кистью или шпателем.

Экономичен. Норма расхода материала от 3,5 кг/м2 при нанесении в 2 слоя, что уже достаточно при гидроизоляции чаши небольших бассейнов.

В то же время экономит площадь. Если гидроизоляция производится морально устаревшими битумными материалами – потребуется выравнивающий слой штукатурки (толщина 2-3 см), затем слой битумной гидроизоляции с применением рубероида или гидростеклоизола (толщина 0,5-1 см), и еще один слой штукатурки толщиной 2-3 см, линейные размеры помещения могут уменьшиться на 5-15 см для каждого измерения.

Долговечен –,например, будучи нанесённым на конструкцию из бетона, по срокам эксплуатации сопоставим со сроками службы этих конструкций.

Служит великолепной подосновой для последующего нанесения плиточного клея.

Экологически чистый материал - в отличие от уже упомянутых битумных материалов, выделяющих в процессе эксплуатации канцерогены и другие вредные вещества, полимеры, входящие в состав наших продуктов, являются ближайшими родственниками полимеров, использующихся в пищевой промышленности при производстве жевательной резинки.

Самое главное – уникальные показатели по сопротивлению гидростатическому напору воды. Прямое давление 7 атм. (а это 70 м), обратное давление – до 2 атм. (т.е. материал делает возможным проведение гидроизоляции в подвалах цокольных этажей зданий вообще сделанных НЕПРАВИЛЬНО, и будет работать до тех пор, пока не разрушиться основание, на которое он нанесен!!!).

 

ГЛИМС-ГидроПломба – быстродействующий материал для скорой ликвидации «живых» течей. Технология применения материала проста. Небольшое количество смеси затворяется водой и вручную прижимается к разрушенному участку, из которого течет вода. В течение 2-3 минут протечка ликвидируется.

 

КЛЕЕВЫЕ СМЕСИ ДЛЯ УКЛАДКИ ПЛИТОК

 

Плиточные клеевые смеси, выпускаемые под торговой маркой ГЛИМС, соответствуют международным стандартам DIN 18156-M.

 

Вот некоторые из основных требований этого стандарта:

 

-          После нанесения клея на поверхность основания время открытой жизни раствора составляет минимум 10 минут. Т.е. у мастера есть время для приклеивания нескольких (иногда нескольких десятков) штук плитки.

-          После приклеивания плитка может сползти вниз не более чем на 0,5 мм. Другими словами: фиксация плитки на основании происходит практически мгновенно, а приклеиваемая плитка остается на выбранном месте. Это позволяет производить работы с любого наиболее удобного места на основании.

-          Усилие на отрыв приклеиваемой плитки, после того как раствор набирает прочность, должно превышать показатель 0,5 Н/мм2. Т.о. плитка размером 15х15 см выдерживает вес автомобиля класса «Жигули» с 2-мя пассажирами. Как правило, для клеев ГЛИМС этот показатель увеличен в 2-3 раза.

-          Время коррекции приклеиваемых плиток должно составлять минимум 10 минут. Мастер после приклеивания плитки имеет возможность поправить положение плитки на основании.

-          После поворота плитки на 90º и соответствующего застывания усилие на отрыв для этой плитки должно составлять те же минимум 0,5 н/мм2.

-          Обратная сторона поверхности приклеиваемой плитки должна быть покрыта клеем не менее чем на 65%.

 

Например, плиточный клей ГЛИМС-96, стал одной из самых востребованных позиций у строителей потому, что он не просто соответствует всем требованиям этого стандарта, но и значительно перекрывает эти требования. Это колоссально экономит время мастера, повышает производительность труда, не требует применения специальных крепежных приспособлений. Клей отличается небольшими расходами – одного мешка хватает для облицовки керамической плиткой 8-10 м2 поверхности, предназначен для работ по бетонным, оштукатуренным, кирпичным поверхностям, по гипсокартонным, гипсоволокнистым плитам. Клей водостойкий (пригоден для укладки плитки в чашах бассейнов) и морозостойкий. Экологически чистый материал.

 

Подходит для работы с: керамической плиткой, керамогранитом, мозайкой.

 

Присутствие в ассортименте клея ГЛИМС-96W позволит потребителю производить с тем же качеством, что и у клея ГЛИМС-96, укладку специфичных видов плитки (например, полупрозрачной стеклянной мозаики, натурального белого мрамора и т.д.), в то же время обеспечить при облицовке любой плиткой светло-бежевый цвет шва (исключить этап затирки межплиточного шва).

 

Клей ГЛИМС-Strong является логическим продолжением прогресса плиточных клеев марки ГЛИМС. Увеличенная адгезия и первоначальная схватываемость позволяет применять этот клей для облицовки фасадов «тяжелыми» плитами из натурального и искусственного камня весом до 70 кг без дополнительного армирования.

 

Смеси для заполнения межплиточных швов

 

После приклеивания плитки, для создания законченного эстетического вида интерьера, применяются смеси для заполнения межплиточных швов. Другие названия этих смесей – затирки или фуговочные смеси.

 

Основные качества этих смесей

 

-          Приготовленные растворы таких смесей должны легко заполнять швы между плитками.

-          После нанесения и засыхания такого раствора, он не должен давать усадочных трещин.

-          В процессе эксплуатации раствор должен сохранять остаточную эластичность, чтобы демпфировать разность температурных колебаний основания и керамических плиток.

-          Смесь должна быть влагостойкой, а для применения в бассейнах и водостойкой.

-          Если затирка цветная, то в процессе эксплуатации цвет затирки под воздействием внешних факторов не должен изменятся.

 

Затирки ГЛИМС-Фуга пригодны для эксплуатации как внутри помещений, так и снаружи. Затирки этих серий применяются и для отделки швов в бассейнах. Цветовая гамма этих затирок содержит основные санитарные цвета (т.е. в цвет сантехники). При этом отличительная особенность – это использование только минеральных красителей, которые «дружат» с основой цементной рецептуры затирки, и соответственно, под воздействием агрессивной внешней среды затирка никогда не поменяет свой цвет.

 

 

В заключение этого краткого обзора продукции "ГЛИМС" (см. также часть 1, часть 2) следует добавить, что основной каталог "ГЛИМС-Продакшн" содержит более 40 продуктов этой марки, широко известной и зарекомендовавшей себя как продукцию, позволяющую добиться профессионального высококлассного результата.

 

Качество всегда окупается долговечностью и надежностью, и в подтверждение своих слов в финале данного представления хотелось бы привести несколько фраз английского социал-реформатора Джона Раскина

 

-          Нет ничего на свете, что нельзя было немного ухудшать и дешевле продавать, и люди, ориентирующиеся только по цене, становятся жертвой таких махинаций.

-          Если заплатили больше, – то потеряли немного денег и все. Если заплатили мало, можете порой потерять все, потому, что купленный предмет не может выполнить предусмотренную ему задачу.

-          Хозяйственный закон запрещает получить большую ценность за мало денег. Если согласитесь с самым дешевым предложением, Вы должны еще добавить за риск. А если Вы поступаете так, тогда у Вас есть достаточно денег, чтобы оплатить лучший товар.

 

В переводе на язык современного мира применение высококачественной продукции производства ГЛИМС служит ассиметричным ответом в противовес применения многим традиционным и дешевым строительным смесям. Ибо более дорогая продукция на поверку оказывается более экономичной  в пересчете на стоимость готового квадратного метра, производительность труда при работе качественным материалом существенно возрастает, а гарантированный долгий срок службы и эксплуатации реально в разы увеличивает период между необходимыми ремонтами.