0 товаров на сумму 0.00 руб

Добрый день! Большое спасибо, за исчерпывающий ответ. По моей прдеварительной оценки стоимость кровли из LVL бруса, в 2-2,5 раза дороже, чем из обычного пиломатериала, не учитывая расходы на доставку в Ростов-на-Дону. После доп. консультаций с подрядчиками, приму окончательное решение. - Движущая Сила

Александр
Ответ

Брус LVL в стропильной системе крышиЗдравствуйте, Александр.
По поводу кровли позволю с Вами не согласиться, т.к. в силу более высокой прочности, отсутствия сращивания элементов и меньшего количества отходов при варианте LVL бруса средний расход составит 0,026 м3/м2, а при обычном пиломатериале (далее дерево) на кровлю это 0,06 м3/м2, а при варианте LVL это 0,026 м3/м2. Учитывая разницу в расходе и ценах за м3 мы получим для дома площадью 200 м2 преимущество дерева не более 25 000 руб, а эти, даже большие деньги Вы потратите на огнебиозащиту, если будете все делать в сооветствии с нормами, а не советами прораба.
И ещё, современные материалы стоит рассматривать только в контексте конструкций, т.к. именно в них проявляются все плюсы новых продуктов и решений. К примеру, мансардная кровля: применение LVL значительно упрощает и уменьшает расход материалов для внутреней отделки, что необходимо так же учитывать при сравнительном анализе.
Я уже готовлю и в ближайшее время выложу статью по полному сравнению двух стропильных систем, в которой Вы сможете увидеть и калькуляцию стоимости 1 м2 стропильной конструкции с учетом всех нюансов.

Вернутсья к списку