0 товаров на сумму 0.00 руб

Можно ли производить кладку стен следующим образом? 1) облицовачный кирпич 2) минеральная вата (50 мм) 3) газоблок 4) ursa утеплитель 5) красный рядовой кирпич - Движущая Сила

Нурлан
Ответ

Здравствуйте, Нурлан.
Предлагаемая Вами конструкция внешней несущей стены недопустима с точки зрения диффузии водяного пара в ограждающей конструкции, что приведет к увлажнению утеплителя и стены в целом. Последствия: значительное снижение термического сопротивления стены R (увеличение теплопатерь, т.е. фактически Вы будите отапливать улицу, при чем за свой счет) с последующим увлажнением внутренней поверхности стены (за счет конденсации) и ремонтом отделки. Подробности можно посмотреть в статьях "Паропроницаемость стеновой конструкции" и "Зачем нужен вентиляционный зазор в трёхслойных кладках".
Газосиликатный блок является самым дорогим материалом в строительстве (см. подробности в статье "Выбираем стеновые материалы"), но если Вы все же остановитесь на этом варианте, то конструктив стены должен быть такой: облицовочный кирпич с продыхами+вентилируемый зазор 40-60мм+минеральная плита 50-100мм+газосиликатный блок 300-400мм.
Правильный материал для строительства это керамические блоки

Теплая керамика это сверхпоризованные керамические блоки KERAKAM SuperThermo

Вернутсья к списку