0 товаров на сумму 0.00 руб

Добрый день.Дом имеет 1этаж и мансарду.Какой размер утеплителя при несущей стене из газосиликатных блоков соотв марки(какой марки?-туда плиты перекрытия уложатся) и снаружи отделочный декорат.кирпич-80-120мм.Спасибо - Движущая Сила

Елена
Ответ
Аганин Дмитрий

Конструкция трехслойной кладкиЗдравствуйте, Елена.
Минимальная плотность газосиликатных блоков под опирание железобетонных плит перекрытия должна составлять 500кг/м3(D 500). Даже в этом случае опирание плит перекрытия необходимо выполнять через распределяющий монолитный пояс, который равномерно передает нагрузку от плит перекрытия на несущие стены из газоблока.
Толщина теплоизоляционного слоя в трехслойной конструкции зависит от ширины стены из газосиликата, региона застройки и температурно-влажностного режима в помещении. Например, при ширине несущей стены из газобетона в 300мм, строительстве в московском регионе двухэтажного дома для круглогодичного проживания толщина теплоизоляционного слоя из минераловатного утеплителя должна составлять 50мм.
В такой конструкции наличие вентиляционного зазора необходимо для скорейшего вывода влаги из теплоизоляционного слоя.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что введение теплоизоляционного слоя в стену из газобетона сразу же делает стеновую конструкцию менее надежней, чем однородная стена. Помимо уменьшения надежности конструкции, возрастает требование к качеству работ, к квалификации каменщиков. Вместе с этим, стоимость возведения жилого дома со стенами из газобетона с утеплителем и кирпичной облицовкой выходит выше по сравнению со стенами из крупноформатного керамического блока Керакам ST30 и облицовочным кирпичем. Подробный расчет приведен в статье "Что выбрать, газосиликатные блоки или керамические поризованные блоки Керакам СуперТермо?".

Вернутсья к списку