0 товаров на сумму 0.00 руб

Добрый день! У меня частный дом, решили утеплить мансарду для проживания. Как правильно это сделать. Крыша двухскатная стропила, обрешетка, рубероид (потом появились фин.возможности, поставили опять обрешетку на рубероид и покрыли металлочерепицей. Что теперь делать внутри? Гидропленку уже как правильно надо было делать не поставить? И какие есть теперь варианты? Спасибо за ответ. - Движущая Сила

Сергей
Ответ

URSA PureOne Здравствуйте, Сергей.
Для получения правильной конструкции, в рамках гидроизоляционной пленки, придется снимать металлочерепицу и переделывать, т.к. применение рубероида в таких конструкция не гарантирует качественную и долговечннуюю гидроизоляцию. Демонтаж это единственный правильный вариант. Для исключения ошибок в дальнейшем рекомендую прочитать статью "Стропильная система", там показан правильный кровельный пирог с учетом всех применяемых материалов.
В качестве утеплителя рекомендую применить материал нового поколения URSA PureOne. В отличии от обычной минеральной ваты при производстве этого продукта используется не фенольно-формадегидное, а акрил-латексное связующее, что делает этот утеплитель экологически чистым и исключает эмиссию компонентов второго класса опасности (формальдегида, фенола, ацетальдегида, ацетона, этанола и аммиака) в воздушную среду, что в случае с мансардным этажом более чем актуально.

Вернутсья к списку