0 товаров на сумму 0.00 руб

Здравствуйте! Зашел на ваш сайт, понравилось! Может ответите и на мой вопрос? Хочу облицевать клинкерной плиткой цокольный этаж дома, высота 3,5 метра, этаж отапливаемый конструкция стены это колодцевая кладка из силикатного кирпича с заполнением внутри, газосиликатными блоками,не задавал бы вопрос, если для дополнительного утепления не обшил дом эструдированным полистеролом Урса, как правильно выполнить конструкцию облицовки фасада. Спасибо. - Движущая Сила

Владимир
Ответ

Здравствуйте, Владимир.
В данном случае клинкерная плитка клеится непосредственно на экструдированный пенополистирол, но с обязательной подготовкой поверхности экструзии. В силу своего состава гладкая поверхность экструдированного пенополистирола обладает слабой адгезией к любым цементным клеям, поэтому её "обдирают" при помощи специальной щетки, либо другого подходящего для этой цели оборудования или инструмента.
Экструдированный пенополистирол обладает низкой паропроницаемостью, поэтому его применение на фасаде создает паробарьер, что будет затруднять прохождение паров и способствовать увлажнению стены. Для исключения этой проблемы необходимо провести обработку внутренней поверхности стены цокольного этажа паронепроницаемым составом, к примеру ГЛИМС Бето-Контакт.   

Вернутсья к списку