0 товаров на сумму 0.00 руб

В нашей компании Вы можете заказать подготовку 3-D модели вашего дома. Это поможет вам с выбором материалов фасада: кирпич, штукатурка, облифовочный камень, элементы декора, цвет и форма окон, кровля и пр.

10.06.2009

Уже есть согласованная архитектура дома, утверждён тип фундамента, конструкция и материал внешних стен дома, но остаётся один из самых мучительных вопросов - выбор цветового решения фасада. В решение этого вопроса не помогут таблицы характеристик материалов, параметры конструкций, сроки гарантий на материалы, узлы и конструкции, логика в решении этого вопроса отступает на задний план.
Какой фактуры и цвета выбрать кирпич? Какой цвет кладочного раствора будет иметь наилучшее сочетание с выбранными вариантами кирпича и другими материалами фасада?  Каким должен быть цвет окон? Что выбрать в качестве материала облицовки цоколя, кровли? Как будет смотреться вся композиция?
Очень не просто увидеть цельную модель будущего дома в своём воображении имея перед собой образцы материалов, и практически не возможно получить одобрение полёта Вашей фантазии у других членов семьи.
Для решения этой непростой задачи мы ввели в ассортимент услугу по подготовке 3-D модели вашего будущего дома.
   Для подготовки предварительной модели нам необходимы рабочие чертежи со всеми размерами, ваши предварительные пожелания и предпочтения в выборе материалов. В течении 2-х - 3-х дней, используя современный софт, мы готовим первичные варианты фасадов. В дальнейшем, заказчик рассматривает полученный результат, после чего вносятся коррективы и мы готовим дополнительные варианты фасадов, и так до момента пока не будет найден окончательный вариант удовлетворяющий всех будущих жильцов дома.

Пример нашей работы с заказчиком.

Одним из наших заказчиков был приобретён проект 35-75, площадь дома 297м2.
Проект предусматривает отделку фасада лицевым кирпичом с фрагментами штукатурки, цоколь отделывался искуственным камнем, в качестве кровли предполагалась натуральная черепица, данный вариант и был принят за точку отсчёта, с небольшим изменением, дополнительно рассмотреть варинат гибкой черепицы.
Совместно с заказчиком были отобраны материалы фасада для двух вариантов.

Вариант 1. Предварительно рассматривался как основной.
В качестве основного кирпича закрывающего большую площадь фасада был выбран кирпич российского производства Калужского завода TEREX цвет слоновая кость.
На верхнее окаймление был выбран кирпич немецкого завода Wienerberger модель Fa weiss antik.
На цоколь был выбран камень Российского завода Челси, модель Британь. В качестве кровельного материала рассматривалась гибкая черепица TEGOLA  модель Аляска.
3-D визуализация экстерьеров
Вариант 2. Предварительно рассматривался как дополнительный.
В качестве основного кирпича закрывающего большую площадь фасада был выбран кирпич немецкого производителя Roeben модель Westerwald.
На верхнее окаймление был выбран кирпич одного из заводов Wienerberger модель Fa weiss antik.
На цоколь был выбран камень Российского завода Челси, модель Британь. В качестве кровельного материала была выбрана цементно-песчаная черепица BRAAS профиль франкфуртский.
3-D визуализация экстерьеров
Позже были подготовлены дополнительные варианты.

Вариант 3.

3-D визуализация экстерьеров
Вариант 4.
3-D визуализация экстерьеров
Вариант 6.
3-D визуализация экстерьеров
Вариант 7.
3-D визуализация экстерьеров

Окончательным был принят Вариант 6.