0 товаров на сумму 0.00 руб

Можно ли использовать KAIMAN 38® вместо Вининербергер 51. Прочность, тепло? Перекрытия железобетонные. - Движущая Сила

Ольга
Ответ

Добрый день, Ольга.
 Можно использовать крупноформатный керамический блок Кайман 38 для возведения несущих стен. Марочная прочность этого блока М75 необходима и достаточна для возведения зданий с этажностью до 3 этажей включительно. По теплотехническим характеристикам данный блок превосходит крупноформатный блок шириной 51см любого производителя.Экономической целесообразности использовать в качестве материала несущих стен 51 блок нет никакой. 
Для возведения несущих стен указанной выше этажности, рекомендую использовать керамический блок Кайман 30. Выбирая данный блок получите самый выгодный вариант с точки зрения стоимости строительства, так и превышение нормативов по теплосбережению для  таких городов как Екатеринбург, Новосибирск, Тюмень и Красноярск. 
В случае заливки монолитных перекрытий опорный пояс не нужен. В том случае, если будут использоваться многопустотные плиты перекрытия, то для их опирания на любой щелевой материал необходимо устраивать опорный пояс из бетона или нескольких рядов кладки из полнотелого кирпича.

Вернутсья к списку