0 товаров на сумму 0.00 руб

Добрый день, я заинтересован в покупке KERAKAM 30 SuperThermo® для постройки частного дома. Можете прислать скан документа (например, Протокол определения теплотехнических характеристик стены из керамических блоков) подтверждающий коэффициент теплопроводности изделия при условиях эксплуатации Б? Большая просьба, рекламный буклет не присылать. С уважением, Бусурин Андрей - Движущая Сила

Андрей
Ответ


 ст30.jpg  Здравствуйте, Андрей.
 Данный протокол испытаний керамических блоков Супертермо СТ30 Вы можете посмотреть на нашем сайте, пройдя по ССЫЛКЕ. Обращаю Ваше внимание, что в отличии от других производителей, Самарский комбинат не скрывает условий проверки блоков и в протоколе можно увидеть, что испытания проводились в полном соответствии с требованиями ГОСТ 26254 с дополнениями в соответствии с ГОСТ 530-2012 (раздел 7, пункт 7.14). В связи с тем, что значение теплопроводности в эксплуатационном состоянии (А и Б) является относительной величиной, принципиальным моментом будет разница температур между внутренней и наружной поверхностями. В соответствии с дополнениями по ГОСТ 530-2012 (раздел 7, пункт 7.14) разница температур должна быть более 40С. При уменьшении этого показателя будет снижаться тепловой поток проходящий через кладку, а чем меньше теплопатери, тем "теплее" блоки и следовательно ниже теплопроводность.
 Некоторые производители керамических блоков, пользуясь неосведомленностью потенциальных заказчиков, умышленно занижают разницу температур или вообще не указывают условия проверки в своих протоколах, что позволяет "рисовать" нужные цифры, дабы их блоки в кладке соответствовали нормативам по СНиП "Тепловая защита зданий".
 В последнее время конкуренция обострилась и подобные манипуляции с цифрами стали носить массовый характер. Как небольшие заводы, так и крупные концерны, в том числе Европейские не стесняясь, вводят подобными действиями клиентов в заблуждение, которое в итоге выливается в ненормативные теплопатери и существенное увеличение затрат на отопление построенного дома. 
 При нынешней стоимости энергоносителей увеличение затрат не носит критичный характер, но дом строиться не на 5 лет и если говорить о реформировании энергетики, а это нас неминуемо ждет, то недалек тот день, когда на отопление дома выдут выделяться квоты (к примеру газа) по льготной цене. Размер квоты будет зависеть от площади дома, но при расчете базовой ставки квоты (сколько нужно м3 газа для отопления 1м2 площади) будет приниматься, что дом соответствует нормативам по энергосбережению.  Очевидно, что несоответствие нормативам по энергосбережению, вызовет ненормативный расход энергоносителей, а стоимость последних при превышении квоты будет выше в разы... 
Всё это обернется увеличением затрат на отопление в несколько раз и это уже будет исчисляться десятками тысяч рублей, которые безусловно будет платить клиент.

В своём вопросе Вы написали, что нужен протокол с теплопроводностью в условиях эксплуатации Б. По данной теме на рынке тоже присутствует множество манипуляций. В соответствии со СНиП «Тепловая защита зданий» для расчета термического сопротивления R используется теплопроводность А или Б. При этом выбор значения зависит от влажностного режима помещений, условий эксплуатации и местоположения строительства. На сегодняшний день для Москвы достаточно брать значение А, подробности по этому вопросу можно посмотреть в ответе одному из клиентов, пройдя по этой ССЫЛКЕ.
 
Кроме поставок материалов наша компания занимается проектирование, как типовым, так и индивидуальным. На сегодняшний день мы имеем более 700 типовых проектов участвующих в Акции "Проект дома бесплатно".
 Наши  проекты,  в отличии от конкурентов, имеют вариации: с гаражом на одну  или  две  машины,  с  цоколем и без, более того, мы предлагаем в  рамках   выбранного   проекта  различные  варианты  фасадной  отделки, фундамента,  перекрытий  и кровли. В итоге клиент получает максимально приближенный  к  своим желаниям проект дома и в процессе строительства не будет изменений  относительно проекта, что исключает как ошибки в
конструктиве, так и перерасход/воровство материала.

 Мы предлагаем клиентам без доп. оплаты выбрать одну из нескольких конструкций:
1)  Фундамент:  Ленточный  монолитный железобетонный или
ленточный из сборного железобетона или свайноростверковый.
2) Конструкция полов: Перекрытия брус LVL или Железобетонные плиты перекрытия или Монолитные железобетонные перекрытия.
3) Кровельный материал: Металлочерепица или Гибкая черепица или Цементно-песчаная черепица.
4) Материал отделки фасада: Облицовочный кирпич или Декоративная штукатурка. 

Разнообразие домов и их широкая вариативность позволяют нам практически всегда подобрать необходимый по функционалу, размеру и расположению помещений проект, подробности по этому вопросу можно посмотреть пройдя по этой ССЫЛКЕ.  

Вернутсья к списку