0 товаров на сумму 0.00 руб

Собираюсь приобрести дымоходы еффе2 для газового котла. В настоящее время штудирую ваш сайт, читал все ответы на вопросы по этой дымоходной системе, но некоторые неясности всё равно остались. У меня дом из газосиликатных блоков, межэтажные перекрытия по деревянным балкам. При строительстве коробки дома в стенах заложили вентиляционные каналы, а про дымоход мои строители и я вместе с ними багополучно забыли. Поэтому дымоход для котла придётся ставить рядом со стеной. Вопросы следующие. Из написанного у вас на сайте понял, что внешняя оболочка дымохода еффе2 выполняется из стального оцинкованного профиля и обшивается огнестойким гипсокартоном. Есть ли возможность посмотреть видео монтажа такого короба? И второй вопрос. Понял, что в комплектацию входит стальной фитинг для подключения котла к дымоходу. Фитинг надо просто установить в имеющееся в блоке отверстие, вклеить его? Или, прежде надо как-то обработать керамический блок с отверстием для подключения? - Движущая Сила

Станислав
Ответ
Проничев Владислав Юрьевич

Дымоходы Effe2. Фото поэтапного монтажа элементов стального каркаса.
Здравствуйте, Станислав.
Благодаря простоте и скорости выполнения работ технология возведения каркасов с применением стальных оцинкованных профилей и обшивки каркасов плитами из огнестойкого гирсокартона или гипсоволокнистыми плитами, а также цементно-стружечными плитами получила широкое распространение в строительстве в странах Европы, Северной Америки, а также в странах СНГ. К сожалению, в настоящее время я не могу предложить Вашему вниманию видеоинструкцию по технологии возведения стального каркаса вокруг керамического дымохода, но предлагаю фото поэтапной установки элементов каркаса для очень схожей с Вашей ситуации.
Для сборки каркаса используются стальные П-образные профили двух типов: ПН - направляющие профили и ПС - стоечные профили. Профиль ПН формирует границы короба и устанавливается на полу по периметру дымохода, в проёме межэтажного перекрытия и межстропильном пространстве, а также рамка из направляющего профиля завершает каркас в устье дымохода. Стоечные профили (ПС) устанавливаются вертикально по углам каркаса, сформированного направляющими профилями. Стоечные профили имеют длину 3 метра, при необходимости увеличения длины стоек их можно наращивать путём вставления один в другой в нахлёст, скрепляя между собой профили на участке нахлёста саморезами.
Все соединения профилей выполняются с использованием саморезов с самосверлящим наконечником.
Для выполнения работ потребуется: отвес или лазерный построитель плоскостей, шуруповёрт, ножницы по метллу или углошлифовальная машина с диском по металлу.
После того как стальной каркас будет собран, в распор между стойками устанавливается негорючая, экологически чистая (без фенолов и формальдегидов) минераловатная теплоизоляция URSA PureOne. Затем каркас обшивается листами ЛГКО, ГВЛ или ЦСП. Полученная поверхность не требует дополнительного выравнивания штукатурным слоем, как при отделке дымоходв Schiedel, и может быть сразу ошпаклёвана и покрашена см. фото поэтапного монтажа короба.

Керамические дымоходы Effe2. Блок подключения потребителя.Перед тем как установить стальной фитинг, необходимо заполнить клеевым составом пустоты керамического блока с боковым отверстием для подключения, так как показано на рисунке справа. В результате будет сформировано отверстие циллиндрической формы с гладки ровными стенками.
Стальной фитинг подключения под 45 градусов. 
Для обеспечения плотной посадки стального фитинга в отверстие для подключения, применяется уплотнительный самоклеящийся шнур.

Вернутсья к списку