0 товаров на сумму 0.00 руб

Добрый день,построен бетонный ленточный фундамент ,высота над землей 50 см. можно ли возвести стены по периметру высотой 1м. из силикатного кирпича,далее будет стоять деревянный сруб или нужно использовать красный кирпич. Заранее благодарен. - Движущая Сила

Эдуард
Ответ

Кирпич для цоколя Здравствуйте,Эдуард.
В данном случае Вы можете использовать как силикатный, так и керамический кирпич, но последний должен быть пластического, а не полусухого формования. Перед началом кладки необходимо сделать горизонтальную гидроизоляция, к примеру при помощи рубероида.
Насколько я понимаю, Вы планируете сделать эксплуатируемый цокольный этаж. В этом случае цоколь придется утеплять, т.к. толщины кирпичной стены (25см или 38см) с точки зрения теплосбережения будет недостаточно и возможно промерзание. Поэтому на этапе конструкционной идеи дома необходимо учесть утепление, конструктив и применяемые материалы для внешней отделки. В зависимости от последней утепление можно провести при помощи экструдированного пенополистирола или экологически чистой теплоизоляции нового поколения URSA PureOne, разнообразные варианты и комбинации отделки подробно рассмотрены на нашем сайте в рамках ответов на вопросы в разделах "Плитный древесный материал" и "Строительная теплоизоляция".

Вернутсья к списку