0 товаров на сумму 0.00 руб

Добрый день! Построил дом 180 кв.м: теплая керамика 14.3нф+облицовка (проект покупал у Вас). Встал вопрос по внутренней отделке. Почему-то не лежит душа к штукатурке. Может быть, посоветуете альтернативные варианты внутренней отделки со всеми плюсами-минусами. Заранее благодарю. P.S. При выборе материалов стен огромную роль сыграл именно Ваш сравнительный анализ теплой керамики с другими материалами. - Движущая Сила

Антон
Ответ

LVL брусаОтделка теплой керамики ГКЛ с каркасом из LVL бруса Здравствуйте, Антон.
Внутренняя штукатурка по керамическим блокам выполняет роль не только основания для финишной отделки, но и герметизирует вертикальное пазо-гребневое соединение, что является обязательным условием правильной кладки блоков. В случае её отсутствия для исключения продувания и повышенных теплопатерь вертикальные швы нужно затирать при помощи паропроницаемой штукатурной смеси ГЛИМС-Velur. Для приготовления раствора для затирки швов необходимо увеличить, относительно рекомендаций на мешке, количество добавляемой воды в смесь на 10%.  
При внутренней отделке у штукатурной смеси существует альтернатива, стены можно выровнять с помощью гипсокартона (ГКЛ) в один или два слоя. Крепление ГКЛ (3) к несущей стене (1) осуществляется путем приклеивания листа, либо через каркас, который изготавливается из конструкционного LVL бруса (2).
Дальнейшую отделку можно проводить клинкерной плиткой (4), исскуственным камнем, керамической плиткой и т.д. Использование ГКЛ не исключает покраску или применение обоев, в том числе пробковых.

Вернутсья к списку